На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Земля на Украине под «покровом коронавируса».

 

Земля на Украине под «покровом коронавируса».

https://aleksei-komarov.blogspot.com/2020/04/blog-post.html

 

На Украине, под «покровом коронавируса», приняли закон о продаже земли. Приняли, правда, «не чисто», т. е. с нарушением процедуры.  И так ладно, оптимизм и пессимизм в «одном флаконе». Оптимизм, в смысле начала давно ожидаемой трансформации украинского общества. Пессимизм, в смысле отсутствия возможности иностранцам покупать земли сельскохозяйственного назначения.

 

Уверен, что спасти экономику Украины в 2020 году могло только немедленное начало земельной реформы и продажа земли именно иностранным компаниям (свои не заплатят, а если заплатят, то украдут больше) и немедленное начало приватизации всей государственной собственности через продажу ее прежде всего иностранным гражданам и юридическим лицам (и тут свои не заплатят, а если заплатят, то украдут точно больше). И конечно за земельной реформой на Украине нужен контроль МВФ, контроль просто необходим по природе «контролируемых территорий».

 

Жаль, что на Украине не решились в 2020 году на продажу земли иностранцам. Ведь метод действия для сбора денег в бюджет 2020 и последующего годов был очень простым. Нужно было просто поставить самую большую кадастровую стоимость на 1 Га.  и довести земельный налог до 2% кадастровой стоимости. И в итоге – «качай» с собственников земли каждый год «большую кучу» денег в бюджет и спокойно реформируй государство и общество.

 

Но не сработало сейчас. Есть еще угроза прихода коронавируса осенью 2020 года, о котором уже говорят эпидемиологи. Если такое произойдет, то землю «всякую и всем» начнут продавать уже в ноябре 2020 года. Жаль только, что трансформация украинского общества начнется только после массовой гибели простых граждан от страшного вируса, всю жизнь мечтавших о «европейской зарплате» и «европейской пенсии».

 

Это жестоко, что сама природа заставляет украинское общество и государство изменяться под разумные и признанные «лекала» Германии или США, как демократических и федеративных государств.

 

Известный политолог из Киева, который не приемлет продажу земли сейчас, сказал следующее: «Если украинский поезд движется из пункта А в пункт Б, а в пути следования имеется пункт «ЖО», то поезд обязательно застрянет там». Чтобы выбраться оттуда, нужно заново вернуться в пункт А. Вопрос, сможет-ли господин «Зе» построить объездную дорогу для пункта «ЖО». На сейчас Украина движется по маршруту А – ЖО – А, снова и снова. И так до бесконечности!

 

Именно земельная реформа на Украине и продажа сельскохозяйственной земли иностранцам, позволит отказаться от «украинских поездов и дрезин» для перемещения в пункты А. Б и «ЖО», а пересесть на современный внедорожник, и перемещаться «в пространстве» в соответствие с желанием водителя и пассажиров.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d1b294b8f0b3300ad5adbcd/zemlia-na-ukraine-pod-pokrovom-koronavirusa-5e87154464a4b71b3b05eff4

Картина дня

наверх